Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Che Ell
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 08:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Королев
Возраст: 49
Я: Парень
Контактная информация:

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение Che Ell »

Всем, доброго времени суток!
Подскажите, где на нашем черноморском побережье Кавказа реально хорошие места для натуристского отдыха?
В 2012 и 2013 г. отдыхал в Вардане (панс.Шексна), согласно разным сайтам там есть натур.пляж между пляжем пансионата и пляжем поселка Якорная щель. На протяжении 2-х недель в тех годах сторонников нудизма там не встретил. Проезжал в Лоо, так там пляжа практически нет.
В этом 2014 году был в августе в Туапсинском районе. Прошел от мыса Кадош до Скалы Киселева. Пляжей как таковых нет. В отдельных местах можно было встретить единомышленников, но сам берег и заход в воду там ужасные. Потом оставшиеся дни был в Ольгинке. Провалялся вдали от городского пляжа, тоже один. Все хорошо бы, если бы не постоянные хождения туда-сюда отдыхающих текстильщиков, любующихся местной природой. Ни постоять спокойно, ни полежать расслабившись на спине...
Люблю и отдохнуть комфортно (поспать-поесть-пожить в хороших условиях) и на пляже быть без всякого "напряга"!

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение fakel »

Che Ell, про Туапсинский район лучше не вспоминать, там глухо, как в танке. Когда там отдыхал просто уходил в сторону от всех и загорал, как хотел. Мест для ню отдыха нет совсем. Но даже несмотря на это познакомился с двумя людьми, которые хоть и не поддерживали ню движение, но в моей компании согласились загорать без всего.

Сергей'1967
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 02:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Майкоп
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение Сергей'1967 »

:Подмигиваю .Привет!Мне,например,понравился Большой Утриш!Был в прошлом году-машину поавил в 50метрах от столовой,на платной площадке,на пляж поехал на катере,а обратно вечером шел пешком!Очень понравилось!Пляж полон единомышленников,много семейных,компаний!

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение kukladasha »

ну вот ещё Дивноморск хвалят, мы там были несколько лет назад,но тогда про нудизм ещё и не думали, даже не знали что там есть такой пляж, а вообще там хорошо, открытое чистое море(не бухта)

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение soba »

Che Ell писал(а):Всем, доброго времени суток!
Подскажите, где на нашем черноморском побережье Кавказа реально хорошие места для натуристского отдыха?
Люблю и отдохнуть комфортно (поспать-поесть-пожить в хороших условиях) и на пляже быть без всякого "напряга"!
Советую Дивноморский! это всё там есть!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение Поль Ставров »

Из Вардане лучше было поехать в Дагомыс или в Лазаревское (район Салоники).
А про Ольгинку, Che Ell, можешь почитать мои отзывы в разделе "Туапсе".

Аватара пользователя
Che Ell
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 08:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Королев
Возраст: 49
Я: Парень
Контактная информация:

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение Che Ell »

Спасибо, Поль, за подсказку! В следующем году думаю чухнуть в Лазаревское! Ух ждать так долго....

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение sergik vrn »

А чтобы время "летело" шустрее, бросайте клич и подбирайте компанию единомышленников(у Нас,например, в этом году,благодаря стараниям Алексея, "бандочка" серьёзная подобралась) :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение Elperegrino »

Был в 2010 году в Геленджике, Кабардинке....от нудистских пляжей одно только название. Сами пляжи нашел, но там было пусто и ОЧЕНЬ НЕУДОБНО к ним добираться. Зря потратил время. В этом году просматривал информацию о Дивноморском и Лазаревском. Из-за транспортных проблем удобнее было добираться в Лазаревское, на это месте и остановил свой выбор. Как и в любом месте в нем есть свои плюсы и минусы, сначала был разочарован(показалось очень грязно и неухоженно), но потом обжился немного и в целом остались хорошие впечатления. Из тех мест где я был, а их немного, это лучшее. Если будет возможность поеду и в 2015 году.
В плане комфорта, тут вечная проблема российских курортов: соотношения цены и качества, первое увы зашкаливает. Но в зависимости от ваших личных предпочтений и возможностей, думаю найдется подходящий вариант. Полно частных гостиниц, есть санатории и много кафе,ресторанов.
Что касается собственно пляжа, то в интернете указывается информация о двух: в сторону Аше и второй в сторону Солоников. Пляж возле Аше, находиться далековато от центральной части, раз попробовал добраться .....это не вариант из центральной части, плюс судя по всему там редко кто бывает.......если ошибаюсь поправьте. В сторону Солоников удобно добираться, занимает немного времени и там постоянно были люди.....в принципе чисто, хотя по мере заполнения и количество мусора увеличивалось. Живописная природа.
Недостаток проезжающие поезда, но к этому можно приспособиться...........Так же в июле было много отдыхающих и на пляж приходили люди любящие позагорать в купальниках, с детками поэтому было пару случаем когда нелестно отзывались , но до конфликтов не дошло. Иногда свою лепту вносили ,своим разнузданным поведением и собственно натуристы......НО это уже зависит от человеческих качеств, а не оттого одет он или нет.
В итоге, полного уединения с природой нет конечно, поезда курсируют по расписанию, с лева и с права, есть обычные пляжи, так же есть движение людей, но из тех немногих мест где я был это лучшее.

Повторюсь, несмотря на первые негативные впечатления и от Лазаревского и самого пляжа, итоге остался доволен. Будет возможность опять поеду туда же. Если кто знает лучшее место на нашем черноморском побережье подскажите.

Аватара пользователя
schur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:58
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва-Люберцы
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение schur »

Прошу помощи у знатоков. :Смущаюсь:
Летом планируем на машине посетить побережье Краснодарского края. Даты пока не не знаем...
Мы с ребенком 4х лет, планируем остановится в кемпинге с любителями ровного загара, ну там чтоб и костер вечером, и на гитаре поиграть. :Играю на гитаре: :Танцы: "Праздник:
В прошлом году были в районе Дагомыса - не очень понравилось...
Очень много положительных отзывов о "Чистых Дюнах", вот что-то подобное интересно.

Буду признателен всем за советы! :Давай!:
...предела совершенству нет...

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение Олег1972 »

schur писал(а):Прошу помощи у знатоков. :Смущаюсь:
Летом планируем на машине посетить побережье Краснодарского края. Даты пока не не знаем...
Мы с ребенком 4х лет, планируем остановится в кемпинге с любителями ровного загара, ну там чтоб и костер вечером, и на гитаре поиграть. :Играю на гитаре: :Танцы: "Праздник:
В прошлом году были в районе Дагомыса - не очень понравилось...
Очень много положительных отзывов о "Чистых Дюнах", вот что-то подобное интересно.

Буду признателен всем за советы! :Давай!:
Ну а зачем что то еще искать? По моему для Вас будет оптимальный вариант именно "Чистые Дюны", приезжайте, не пожалеете!
Кстати на сайте ЧД уже вовсю идет бронирование на 2018 год...

Аватара пользователя
schur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:58
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва-Люберцы
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение schur »

Олег1972 писал(а): Ну а зачем что то еще искать? По моему для Вас будет оптимальный вариант именно "Чистые Дюны", приезжайте, не пожалеете!
Кстати на сайте ЧД уже вовсю идет бронирование на 2018 год...
Благодарю за положительный отзыв!
...предела совершенству нет...

Novvichokk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ставрополь
Возраст: 33
Я: Парень

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение Novvichokk »

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я в данном виде отдыха новичок собираюсь летом в Джанхот, может кто недавно там отдыхал? Опишите, любая информация будет полезна.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение КИВлад »

Novvichokk писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я в данном виде отдыха новичок собираюсь летом в Джанхот, может кто недавно там отдыхал? Опишите, любая информация будет полезна.
Почитайте тему "Отдых в Джанхот Краснодарского края".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение Crash_71 »

Novvichokk писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я в данном виде отдыха новичок собираюсь летом в Джанхот, может кто недавно там отдыхал? Опишите, любая информация будет полезна.
От Джанхота к Дивноморску (вправо по пляжу) в прошлом году сделали обзорную прогулку - разведку.
О чём и наваял в фото - отчёте.
Фотки были залиты на фотохостинг savepic.ru, который благополучно сдох вместе со всем содержимым.
Повторно перезаливать тему не планировал.
Остаётся Вам только увидеть услышать "восход солнца по радио". :Читаю:
На мой взгляд - КОМФОРТНО-нудистского там вряд ли что можно устроить. Берег больше похож на последствия землетрясения и каждый заход в воду будет стоить ссадин и синяков на ногах.
Есть пара - тройка приятных мест для загара /купания, но эта акватория, разумеется, занята текстильщиками (есть и семейные с детьми).
Насчёт путешествия в левую сторону к скале Парус - ничего не скажу. Тот маршрут осуществить только в планах.

Novvichokk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ставрополь
Возраст: 33
Я: Парень

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение Novvichokk »

Тему про Джанхот читал, но вдруг кто сравнительно недавно, например как Crash71 бывал и подскажет более свежую инфу. Ему спасибо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение Crash_71 »

Novvichokk
А выбор именно Джанхота... Это принципиально?
Дивноморск для этих целей (нудизма) не рассматриваете? :Отдыхаю:

Novvichokk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 20:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ставрополь
Возраст: 33
Я: Парень

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение Novvichokk »

Просто в Джанхоте остановиться уже согласовано, и если с нудизмом там глухо, то в Дивноморск настроен наведаться, слышал за пляжем Факела одно из наиболее подходящих мест на побережье. Но в начале, конечно разведаю в сторону скалы Парус, вдруг далеко мотаться не надо. А в Дивноморск при любом раскладе хоть разок, но заеду.

Аватара пользователя
maks0777
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:51
Оценки сообщений: 2
Откуда: Нальчик
Возраст: 48
Я: Парень

А где комфортно можно отдохнуть в Краснодарском крае?

Сообщение maks0777 »

Novvichokk писал(а):
22 фев 2018, 20:20
Просто в Джанхоте остановиться уже согласовано, и если с нудизмом там глухо, то в Дивноморск настроен наведаться, слышал за пляжем Факела одно из наиболее подходящих мест на побережье. Но в начале, конечно разведаю в сторону скалы Парус, вдруг далеко мотаться не надо. А в Дивноморск при любом раскладе хоть разок, но заеду.
Побывали в Джанхоте и в Дивноморском, где больше понравилось?

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»